서울 동대문구 장안동 381-6, 비동 5층501호 (장안동,진한탑클래스) (서울 동대문구 답십리로68길 91)
경매 진행 중
경매 2024타경2821

- 대지권
- 24.92㎡(7.538평)
- 건물면적
- 49.24㎡(14.895평)
- 개시결정
- 2024.05.09 (청산을위한형식적경매)
- 소유자 / 채무자
- 망 정명희의 상속재산 / 망 정명희의 상속재산
- 채권자
- 채무자 망 정명희의 상속재산의 파산관재인 홍인섭
- 감정가
- 3억 9,100만원
- 최저가
- 4,198만 2,000원89.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.05.20 | 3억 9,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.17 | 3억 1,280만원20% | 유찰 |
| 3차2025.07.22 | 2억 5,024만원36% | 유찰 |
| 4차2025.08.26 | 2억 19만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.10.14 | 1억 6,015만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.11.18 | 1억 2,812만 3,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.12.16 | 1억 249만 8,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2026.01.27 | 8,199만 8,000원79% | 유찰 |
| 9차2026.04.14 | 6,559만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2026.05.19 | 5,247만 8,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2026.06.23 | 4,198만 2,000원89.3% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.14 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2024.07.19 | 71일 |
| 경매공고일 | 2025.03.10 | 305일 |
| 최초진행일 | 2025.05.20 | 376일 |
| 매각일 | 2026.06.2311차 | 775일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 9,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 24.92㎡(7.538평) | 1억 5,640만원 |
| 건물(1) | 49.24㎡(14.895평) | 2억 3,460만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 627만 6,083원 |
| 건물 | 평 | 1,575만 252원 |
- 감정원
- 신성
- 가격시점
- 2024.05.14
- 보존등기일
- 2016.06.22
- 공시가격
- 196,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동대문구 장안동 소재 "장평중학교" 북서측 인근에 소재하는 진한탑클래스 제비동 제5층 제501호로서 주위는 연립주택, 다세대주택, 아파트, 오피스텔, 근린생활시설 등이 혼재하는 지대임.
- 본건까지 차량 출입 가능하고, 인근에 노선버스정류장 및 지하철역(5호선 장한평역)이 위치하여 대중교통사정은 보통임.
- 인접토지 및 도로와 등고평탄한 세장형 토지로 다세대주택부지로 이용중임.
- 북서측으로 약 6m도로와 접함.
- 난방설비, 승강기, 옥내소화전, 급배수 및 위생설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.05.09
- 소액기준일
- 2026.06.23
- 배당요구종기일
- 2024.07.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김우현 | 주거용 전부 2022.07.15. | 전입:2022-07-15 확정:2022-06-16 배당:2024-03-12 | 보:420,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(김우현) | 주거용 전부 2022.07.15.부터2024.07.15.까지 | 전입:2022-07-15 확정:2022-06-16 배당:2024-05-27 | 보:420,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2022.08.01 | 소유권이전 |
| 을(6) | 2024.03.12 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2024.05.09 | 임의경매 |
| 갑(5) | 2024.12.04 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 6번 주택임차권등기(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함)