서울특별시동대문구장안동다세대주택

서울 동대문구 장안동 381-6, 씨동 3층301호 (장안동,진한탑클래스) (서울 동대문구 답십리로68길 91)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경103140
감정가
3억 8,100만원
매각가
2억 9,111만 1,000원23.6%
구분최저가결과
1차2023.03.283억 8,100만원유찰
2차2023.05.023억 480만원20%유찰
3차2023.06.072억 4,384만원36%-
매각 291,111,000원 (76.41%) / 입찰 2명 / 유미순
( 2위금액 243,900,000원 )
매각결정기일 : 2023-06-14 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-07-20
납부 : 2023-07-19
배당기일 : 2023-08-22
배당종결 : 2023-08-22

임차인 현황

이름김**
전입일2020.01.09
확정일자2019.12.04
대항력있음
보증금/차임275,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

장안동 전세 리스크 점수

높음
68.2
다세대주택 평균 낙찰가율
83%
경매 진행 중
105
HUG 보증사고
72
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
70
미반환 평균 보증금
2억 5,278만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션