서울 동대문구 장안동 372-5, 6층609호 (장안동,장안뉴씨티) (서울 동대문구 장한로 105)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경109227
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,500만원
- 매각가
- 1,992만 3,000원79%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.18 | 9,500만원 | 유찰 |
| 2차2025.04.22 | 7,600만원20% | 유찰 |
| 3차2025.05.27 | 6,080만원36% | 유찰 |
| 4차2025.07.01 | 4,864만원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.08.05 | 3,891만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.09.09 | 3,113만원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.10.21 | 2,490만 4,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.11.25 | 1,992만 3,000원79% | - |
| 매각 19,923,000원 (20.97%) / 입찰 1명 / 서혜영(임차인우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-02 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-02-04 | ||
| 배당기일 : 2026-02-04 | ||
| 배당종결 : 2026-02-04 | ||
임차인 현황
| 이름 | 서** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.11.02 |
| 확정일자 | 2021.09.23 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 130,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 107건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
주변 지역출처