서울 동대문구 장안동 372-5, 7층 716호 (장안동,장안뉴씨티) (서울 동대문구 장한로 105)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경119456
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,000만원
- 매각가
- 9,087만 5,000원17.4%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.12 | 1억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.17 | 8,800만원20% | 유찰 |
| 3차2025.01.16 | 7,040만원36% | 유찰 |
| 4차2025.02.27 | 5,632만원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.04.08 | 4,505만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.05.20 | 3,604만 5,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.06.17 | 2,883만 6,000원73.8% | 유찰 |
| -2025.07.22 | 2,306만 9,000원79% | 변경 |
| 8차2025.12.16 | 2,306만 9,000원79% | - |
| 매각 90,875,000원 (82.61%) / 입찰 1명 / LH | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-23 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-30 | ||
| 납부 : 2026-01-20 | ||
| 배당기일 : 2026-03-04 | ||
| 배당종결 : 2026-03-04 | ||
임차인 현황
| 이름 | 진** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.11.10 |
| 확정일자 | 2020.09.28 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 126,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 105건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
주변 지역출처