서울특별시동대문구장안동아파트

서울 동대문구 장안동 372-5, 9층905호 (장안동,장안뉴씨티) (서울 동대문구 장한로 105)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경114130
감정가
1억 2,900만원
매각가
8,256만원36%
구분최저가결과
1차2024.07.231억 2,900만원유찰
2차2024.08.271억 320만원20%유찰
3차2024.10.088,256만원36%-
매각 82,560,000원 (64%) / 입찰 1명 / 하지혜
매각결정기일 : 2024-10-15 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-12-11
배당기일 : 2024-12-11
배당종결 : 2024-12-11

임차인 현황

이름하**
전입일2015.05.01
확정일자2015.05.01
대항력있음
보증금/차임90,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

장안동 전세 리스크 점수

높음
68.2
아파트 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
107
HUG 보증사고
72
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
70
미반환 평균 보증금
2억 5,278만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션