서울 동대문구 장안동 365-5, 4층403호 (장안동,서희스타힐스) 외 2필지 (서울 동대문구 장한로20길 7)
경매 진행 중
HUG 보증사고
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경111862
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 1억 7,500만원
- 최저가
- 1억 4,000만원20%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.22 | 1억 7,500만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.26 | 1억 4,000만원20% | 유찰 |
| 3차2025.10.14 | 1억 1,200만원36% | 유찰 |
| 4차2025.11.18 | 8,960만원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.12.16 | 7,168만원59% | 유찰 |
| 6차2026.01.27 | 5,734만 4,000원67.2% | 유찰 |
| -2026.03.10 | 4,587만 5,000원73.8% | 변경 |
| 7차2026.04.14 | 1억 7,500만원 | 유찰 |
| 8차2026.05.19 | 1억 4,000만원20% | - |
임차인 현황
| 이름 | 주택도시보증공사(최건민) |
|---|---|
| 전입일 | 2019.04.19 |
| 확정일자 | 2019.01.28 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 145,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 75%
- 경매 진행 중
- 108건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
주변 지역출처