서울 구로구 고척동 76-411, 제6층 제706호 (고척동, 동양오피스텔) (서울 구로구 중앙로 10-14)
핵심 요약
- 사건번호
- 2025타경10(2)
- 경매 진행 상태
- 취하
- 청구금액
- 1억 1,500만 8,219원
- 감정가
- 7,960만원
- 최저가
- 3,260만 4,000원59%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.29 | 7,960만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.16 | 6,368만원20% | 유찰 |
| 3차2025.10.29 | 5,094만 4,000원36% | 유찰 |
| 4차2025.12.09 | 4,075만 5,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2026.02.03 | 3,260만 4,000원59% | - |
| 매각 51,000,000원 (64.07%) / 입찰 6명 / 영등포구 박재일 | ||
| ( 2위금액 44,062,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-10 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-10 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| -2026.04.29 | 3,260만 4,000원59% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
임차인 현황
| 이름 | 김기수 |
|---|---|
| 전입일 | 2024.03.11 |
| 확정일자 | 2024.05.30 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 보:10,000,000원 월:320,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 25건
- HUG 보증사고
- 58건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 52건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 2,466만원
주변 지역출처