서울특별시구로구고척동아파트

서울 구로구 고척동 57-9, 가2동 4층403호 (고척동,산업인아파트) 외 2필지 (서울 구로구 경인로47다길 43)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경121350
감정가
4억 4,800만원
매각가
1억 9,786만원55.8%
구분최저가결과
-2023.10.124억 4,800만원변경
1차2024.04.304억 4,800만원유찰
2차2024.06.043억 5,840만원20%유찰
3차2024.07.092억 8,672만원36%유찰
4차2024.08.142억 2,937만 6,000원48.8%유찰
5차2024.09.261억 8,350만 1,000원59%-
매각 197,860,000원 (44.17%) / 입찰 4명 / 구로구 박용대
( 2위금액 187,700,000원 )
매각결정기일 : 2024-10-04 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-11-06
납부 : 2024-11-06
배당기일 : 2024-12-18
배당종결 : 2024-12-18

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

고척동 전세 리스크 점수

중간
65.9
아파트 평균 낙찰가율
92%
경매 진행 중
25
HUG 보증사고
58
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
52
미반환 평균 보증금
2억 2,466만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션