서울 구로구 고척동 250-135, 제비동 제4층 제401호 (고척동, 수명그린빌) (서울 구로구 고척로31길 88)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2022타경101400
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 7,400만원
- 매각가
- 2억 3,611만 3,030원13.8%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.02.16 | 2억 7,400만원 | 유찰 |
| 2차2023.03.23 | 2억 1,920만원20% | 유찰 |
| 3차2023.04.27 | 1억 7,536만원36% | 유찰 |
| 4차2023.06.01 | 1억 4,028만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.07.06 | 1억 1,223만원59% | 유찰 |
| 6차2023.08.23 | 8,978만 4,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.10.19 | 7,182만 7,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.11.23 | 5,746만 2,000원79% | 유찰 |
| 9차2023.12.28 | 4,597만원83.2% | 유찰 |
| 10차2024.02.01 | 3,677만 6,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2024.03.07 | 2,942만 1,000원89.3% | - |
| 매각 199,880,000원 (72.95%) / 1명 / 미납 | ||
| 12차2024.05.16 | 2,942만 1,000원89.3% | 유찰 |
| 13차2024.06.20 | 2,353만 7,000원91.4% | 유찰 |
| -2024.07.25 | 1,883만원93.1% | 변경 |
| 14차2024.08.29 | 2억 7,400만원 | 유찰 |
| 15차2024.10.17 | 2억 1,920만원20% | - |
| 매각 236,113,030원 (86.17%) / 입찰 7명 / 주택도시보증공사 | ||
| ( 2위금액 234,120,900원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-10-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-12-11 | ||
| 배당기일 : 2024-12-11 | ||
| 배당종결 : 2024-12-11 | ||
임차인 현황
| 이름 | 임** |
|---|---|
| 전입일 | 2019.06.24 |
| 확정일자 | 2019.06.11 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 240,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 79%
- 경매 진행 중
- 26건
- HUG 보증사고
- 58건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 52건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 2,466만원
주변 지역출처