서울 구로구 고척동 250-131, 제에이동 제4층 제401호 (고척동, 수명그린빌) (서울 구로구 고척로31길 92)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경105966
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 8,000만원
- 매각가
- 2억 4,136만원13.8%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.11 | 2억 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2023.11.15 | 2억 2,400만원20% | 유찰 |
| 3차2023.12.20 | 1억 7,920만원36% | 유찰 |
| 4차2024.01.25 | 1억 4,336만원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.02.29 | 1억 1,468만 8,000원59% | 유찰 |
| -2024.04.04 | 9,175만원67.2% | 변경 |
| 6차2024.05.09 | 2억 8,000만원 | 유찰 |
| 7차2024.06.13 | 2억 2,400만원20% | - |
| 매각 241,360,000원 (86.2%) / 입찰 4명 / 주택도시보증공사 | ||
| ( 2위금액 237,819,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-06-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-07-23 | ||
| 배당기일 : 2024-07-23 | ||
| 배당종결 : 2024-07-23 | ||
임차인 현황
| 이름 | 강** |
|---|---|
| 전입일 | 2019.05.23 |
| 확정일자 | 2019.05.13 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 245,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 74%
- 경매 진행 중
- 25건
- HUG 보증사고
- 58건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 52건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 2,466만원
주변 지역출처