서울특별시구로구고척동다세대주택

서울 구로구 고척동 249-52, 제4층 제401호 (고척동, 청풍캐슬리안) 외 2필지 (서울 구로구 고척로27나길 25)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경103394
감정가
2억 7,500만원
매각가
2억 5,200만원8.4%
구분최저가결과
1차2024.10.102억 7,500만원유찰
-2024.11.132억 2,000만원20%변경
2차2024.12.192억 7,500만원유찰
3차2025.02.052억 2,000만원20%-
매각 252,000,000원 (91.64%) / 입찰 2명 / 수원시 박애란
( 2위금액 246,125,000원 )
매각결정기일 : 2025-02-12 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-03-18
납부 : 2025-03-18
배당기일 : 2025-05-01
배당종결 : 2025-05-01

임차인 현황

이름강**
전입일2020.12.07
확정일자2020.11.06
대항력있음
보증금/차임240,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

고척동 전세 리스크 점수

중간
65.9
다세대주택 평균 낙찰가율
74%
경매 진행 중
26
HUG 보증사고
58
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
52
미반환 평균 보증금
2억 2,466만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션