서울 구로구 고척동 145-96, 제비동 제2층 제203호 (고척동, 수명그린빌) 외 5필지 (서울 구로구 경서로7가길 26-37)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2022타경116853
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 6,500만원
- 매각가
- 3,880만원89.4%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.08.24 | 3억 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2023.10.10 | 2억 9,200만원20% | 유찰 |
| 3차2023.11.14 | 2억 3,360만원36% | 유찰 |
| 4차2023.12.19 | 1억 8,688만원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.01.23 | 1억 4,950만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.02.27 | 1억 1,960만 3,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.04.02 | 9,568만 2,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.05.07 | 7,654만 6,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.06.11 | 6,123만 7,000원83.2% | - |
| 매각 61,277,000원 (16.79%) / 1명 / 미납 | ||
| 10차2024.08.20 | 6,123만 7,000원83.2% | 유찰 |
| 11차2024.10.08 | 4,899만원86.6% | 유찰 |
| 12차2024.11.12 | 3,919만 2,000원89.3% | 유찰 |
| 13차2024.12.17 | 3,135만 4,000원91.4% | - |
| 매각 38,800,000원 (10.63%) / 입찰 1명 / 울산시 (주)좋은경매 | ||
| 매각결정기일 : 2024-12-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-01-27 | ||
| 납부 : 2025-01-03 | ||
| 배당기일 : 2025-02-26 | ||
| 배당종결 : 2025-02-26 | ||
임차인 현황
| 이름 | 박** |
|---|---|
| 전입일 | 2018.12.18 |
| 확정일자 | 2018.09.21 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 295,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 79%
- 경매 진행 중
- 25건
- HUG 보증사고
- 58건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 52건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 2,466만원
주변 지역출처