서울 구로구 고척동 145-96, 제에이동 제5층 제502호 (고척동, 수명그린빌) 외 5필지 (서울 구로구 경서로7가길 26-37)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2021타경115921
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 8,800만원
- 매각가
- 2억 3,448만원18.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.11.24 | 2억 8,800만원 | 유찰 |
| 2차2022.12.21 | 2억 3,040만원20% | 유찰 |
| 3차2023.01.19 | 1억 8,432만원36% | 유찰 |
| 4차2023.02.23 | 1억 4,745만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.04.05 | 1억 1,796만 5,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.05.11 | 9,437만 2,000원67.2% | 유찰 |
| -2023.06.22 | 7,549만 8,000원73.8% | 변경 |
| 7차2023.06.22 | 2억 8,800만원 | 유찰 |
| 8차2023.08.10 | 2억 3,040만원20% | - |
| 매각 234,480,000원 (81.42%) / 입찰 1명 / 고양시 하상희 | ||
| 매각결정기일 : 2023-08-17 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-09-22 | ||
| 납부 : 2023-09-21 | ||
| 배당기일 : 2023-10-26 | ||
| 배당종결 : 2023-10-26 | ||
임차인 현황
| 이름 | 박** |
|---|---|
| 전입일 | 2019.06.04 |
| 확정일자 | 2019.05.02 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 255,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 74%
- 경매 진행 중
- 25건
- HUG 보증사고
- 58건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 52건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 2,466만원
주변 지역출처