서울 구로구 가리봉동 134-82, 제2층 제202호 (가리봉동, 아덴하임) 외 2필지 (서울 구로구 남부순환로105나길 19)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경126109
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 2억 5,500만원
- 감정가
- 2억 6,500만원
- 매각가
- 1,456만 8,000원94.5%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.07.17 | 2억 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.08.28 | 2억 1,200만원20% | 유찰 |
| -2024.10.01 | 1억 6,960만원36% | 변경 |
| 3차2024.11.07 | 1억 6,960만원36% | 유찰 |
| 4차2024.12.12 | 1억 3,568만원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.01.23 | 1억 854만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.03.06 | 8,683만 5,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.04.17 | 6,946만 8,000원73.8% | 유찰 |
| -2025.06.03 | 5,557만 4,000원79% | 변경 |
| 8차2025.06.02 | 5,557만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.07.15 | 4,445만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.08.27 | 3,556만 7,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.10.21 | 2,845만 4,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.11.20 | 2,276만 3,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2026.01.15 | 1,821만원93.1% | 유찰 |
| 14차2026.03.05 | 1,456만 8,000원94.5% | - |
| 매각 14,568,000원 (5.5%) / 입찰 1명 / 구로구 김성미 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-12 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-12 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-22 | ||
| 배당기일 : 2026-04-22 | ||
| 배당종결 : 2026-04-22 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김** |
|---|---|
| 전입일 | 2022.11.07 |
| 확정일자 | 2022.09.26 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 255,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 79%
- 경매 진행 중
- 17건
- HUG 보증사고
- 31건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 29건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,546만원
주변 지역출처