서울 구로구 가리봉동 125-1, 제4층 제404호 (가리봉동, 백경마을) 외 1필지 (서울 구로구 우마길 16-5)
과거 경매 이력
경매 2024타경112886

- 대지권
- 22.137㎡(6.696평)
- 건물면적
- 36.07㎡(10.911평)
- 개시결정
- 2024.04.04 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이소원 / 이소원
- 채권자
- 민현빈
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 9,700만원
- 매각가
- 1억 5,000만원49.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.17 | 2억 9,700만원 | 유찰 |
| 2차2025.03.18 | 2억 3,760만원20% | 유찰 |
| 3차2025.04.29 | 1억 9,008만원36% | 유찰 |
| 4차2025.06.04 | 1억 5,206만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.07.16 | 1억 2,165만 1,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.08.28 | 9,732만 1,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.10.22 | 7,785만 7,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.11.25 | 6,228만 6,000원79% | - |
| 매각 150,000,000원 (50.51%) / 입찰 1명 / 강서구 민현민 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-02 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-22 | ||
| 배당기일 : 2026-01-22 | ||
| 배당종결 : 2026-01-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.04.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.04.16 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2024.07.08 | 95일 |
| 경매공고일 | 2025.06.09 | 431일 |
| 최초진행일 | 2025.01.17 | 288일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 9,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 22.137㎡(6.696평) | 2억 790만원 |
| 건물(1) | 36.07㎡(10.911평) | 8,910만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 939만 1,516원 |
| 건물 | 평 | 816만 6,071원 |
- 감정원
- 굿모닝
- 가격시점
- 2024.04.16
- 보존등기일
- 2016.03.04
- 공시가격
- 163,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 구로구 가리봉동 소재 "가리봉동주민센터" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 근린생활시설, 지식산업센터 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위환경은 보통임.
- 본건 소재 건물까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 지하철 1호선 및 7호선인 "가산디지털단지역" 및 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통사정은 보통임.
- 인접필지 대비 대체로 등고평탄한 세장형 토지로서, 주상용 건부지로 이용 중임.
- 본건 북서측으로 세로변의 포장도로에 접함.
- 난방설비, 위생설비, 급배수설비, 승강기설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.12.02
- 배당요구종기일
- 2024.07.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 민현빈 | 주거용 전부 2021.07.13. ~ | 전입:2021-07-13 확정:2021-07-01 배당:2024-04-04 | 보:262,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
| 유경만 | 주거용 전부 2024.02.26. ~ | 전입:2024-02-27 확정:2024-03-12 배당:2024-04-23 | 보:30,000,000원 월:750,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2021.07.13 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(3) | 2021.12.02 | 가압류 |
| 을(3) | 2023.08.16 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2023.08.29 | 가압류 |
| 갑(5) | 2024.03.22 | 압류 |
| 갑(6) | 2024.04.04 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 주택임차권등기(2023.08.16. 임차인 민현빈)는 임차보증금이 전액 변제되지 아니하면 말소되지 아니함