서울 광진구 화양동 111-88, 4층405호 (화양동,신원리브웰 화양동 주상복합) 외 5필지 (서울 광진구 능동로 170)
경매 진행 중
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경60534
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 2억 2,700만원
- 최저가
- 1,559만 9,000원93.1%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.12.16 | 2억 2,700만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.17 | 1억 8,160만원20% | 유찰 |
| 3차2025.03.31 | 1억 4,528만원36% | 유찰 |
| 4차2025.05.12 | 1억 1,622만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.06.16 | 9,297만 9,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.08.04 | 7,438만 3,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.09.08 | 5,950만 6,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.10.27 | 4,760만 5,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.12.01 | 3,808만 4,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2026.01.19 | 3,046만 7,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2026.03.09 | 2,437만 4,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2026.04.13 | 1,949만 9,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2026.06.01 | 1,559만 9,000원93.1% | - |
임차인 현황
| 이름 | 김채연 |
|---|---|
| 전입일 | 2020.12.15 |
| 확정일자 | 2020.11.16 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 189,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 109%
- 경매 진행 중
- 45건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 6,050만원
주변 지역출처