서울 강서구 등촌동 645-10, 제2층 제202호 (등촌동, 워너빌) (서울 강서구 공항대로55길 10-3)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경113391

- 대지권
- 20.73㎡(6.271평)
- 건물면적
- 29.76㎡(9.002평)
- 개시결정
- 2024.04.23 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 천서윤(개명전:천향숙) / 천서윤(개명전:천향숙)
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,500만원
- 매각가
- 1억 7,766만원24.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.23 | 2억 3,500만원 | 유찰 |
| 2차2025.03.06 | 1억 8,800만원20% | 유찰 |
| 3차2025.04.17 | 1억 5,040만원36% | - |
| 매각 177,660,000원 (75.6%) / 입찰 5명 / 동작구 김한빛 | ||
| ( 2위금액 170,880,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-06-09 | ||
| 납부 : 2025-05-15 | ||
| 배당기일 : 2025-07-04 | ||
| 배당종결 : 2025-07-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.04.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.04.30 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2024.07.24 | 92일 |
| 최초진행일 | 2025.01.23 | 275일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 20.73㎡(6.271평) | - |
| 건물(1) | 29.76㎡(9.002평) | - |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 0%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | - |
- 감정원
- 명문
- 가격시점
- 2024.04.30
- 보존등기일
- 2016.06.27
- 공시가격
- 143,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 강서구 등촌동 소재 "백석초등학교"서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지 및 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재하여 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 지하철역(등촌역 , 9호선)이소재하는 등 교통상황은 보통임
- 서하향 완경사지 세장형 토지로서, 도시형생활주택(단지형다세대) 건부지로 이용중임.
- 본건 남측 약8m 도로와 접함.
- 급·배수설비 및 위생설비, 승강기설비, 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.02.23
- 배당요구종기일
- 2024.07.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김도영 | 주거용 건물 전부 2020.09.16.~미상 | 전입:2020-09-16 확정:2020-08-20 배당:2022-10-31 | 보:234,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 박도현 | 주거용 202호 미상 | 전입:2023-01-18 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 | |
| 주택도시보증공사 | 주거용 전부 2020.09.16.~2022.11.25. | 전입:2020-09-16 확정:2020-08-20 배당:2024-07-23 | 보:234,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인, 경매신청인 |