서울 강서구 등촌동 636-35, 제102동 제4층 제402호 (등촌동, 석경트라움) (서울 강서구 화곡로68길 138)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2023타경128129

- 대지권
- 13.15㎡(3.978평)
- 건물면적
- 26.02㎡(7.871평)
- 개시결정
- 2023.12.28 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이해직 / 이해직
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 5,300만원
- 매각가
- 2억 744만 8,000원18%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.08 | 2억 5,300만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.12 | 2억 240만원20% | - |
| 매각 207,448,000원 (82%) / 입찰 1명 / 주택도시보증공사 | ||
| 매각결정기일 : 2024-11-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-12-24 | ||
| 배당기일 : 2024-12-24 | ||
| 배당종결 : 2024-12-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.12.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.01.10 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2024.04.02 | 96일 |
| 최초진행일 | 2024.10.08 | 285일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 5,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 13.15㎡(3.978평) | 1억 7,710만원 |
| 건물(1) | 26.02㎡(7.871평) | 7,590만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,346만 7,681원 |
| 건물 | 평 | 964만 2,993원 |
- 감정원
- 굿모닝
- 가격시점
- 2024.01.10
- 보존등기일
- 2015.07.09
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 강서구 등촌동 소재 지하철9호선"증미역" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택, 근린생활시설 및 아파트단지등이 혼재하는 등 제반 주위환경은 보통임.
- 본건 소재 건물까지 차량접근이 가능하고 인근에 노선버스정류장 및 지하철9호선 "증미역"이 위치하는 등 제반 교통상황은 양호함.
- 인접 필지 대비 완경사 사다리형 토지로서 도시형생활주택(단지형다세대), 업무시설(오피스텔) 건부지로 이용 중임.
- 본건 북동측으로 약 8미터 내외, 북서측으로 약 4미터 내외의 포장도로 와 접함.
- 기본적인 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 도시가스설비, 주차장 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.02.03
- 배당요구종기일
- 2024.04.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이혜진 | 주거용 전부 2021.04.09. ~ | 전입:2021-03-23 확정:2021-03-24 배당:2023-05-10 | 보:270,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사 | 주거용 전부 2021.04.09. ~ 2023.04.08. | 전입:2021-03-23 확정:2021-03-24 배당:2024-03-28 | 보:270,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2021.04.23 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2022.02.03 | 가압류 |
| 갑(5) | 2022.08.23 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.03.17 | 압류 |
| 을(3) | 2023.05.10 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2023.12.28 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각
- ▶ 특별매각조건 : 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건