서울 강서구 등촌동 574-3, 제에이동 제2층 제202호 (등촌동, 평화아트빌) (서울 강서구 등촌로13나길 16-27)
과거 경매 이력
경매 2024타경109279

- 대지권
- 19.85㎡(6.005평)
- 건물면적
- 29.97㎡(9.066평)
- 개시결정
- 2024.03.22 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 강현숙 / 강현숙
- 채권자
- 하혜옥
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 700만원
- 매각가
- 1억 9,293만 5,000원6.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.12.12 | 2억 700만원 | 유찰 |
| 2차2025.01.23 | 1억 6,560만원20% | 유찰 |
| 3차2025.03.06 | 1억 3,248만원36% | 유찰 |
| -2025.04.17 | 1억 598만 4,000원48.8% | 변경 |
| 4차2026.01.15 | 1억 598만 4,000원48.8% | - |
| 매각 192,935,000원 (93.21%) / 입찰 1명 / 진주시 한국토지주택공사 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-22 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-02-27 | ||
| 납부 : 2026-02-25 | ||
| 배당기일 : 2026-03-24 | ||
| 배당종결 : 2026-03-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.03.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.08.16 | -219일 |
| 배당요구종기일 | 2024.06.25 | 95일 |
| 경매공고일 | 2025.12.04 | 622일 |
| 최초진행일 | 2024.12.12 | 265일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.85㎡(6.005평) | 1억 4,490만원 |
| 건물(1) | 29.97㎡(9.066평) | 6,210만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 729만 9,748원 |
| 건물 | 평 | 684만 9,768원 |
- 감정원
- 명문
- 가격시점
- 2023.08.16
- 보존등기일
- 2017.03.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 강서구 등촌동 소재 "대일고등학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재하여 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 보통임.
- 동 하향 완경사지를 평탄하게 조성한 가장형 토지로서, 도시형생활주택(단지형다세대) 건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 노폭 약 4m 내외 도로와 접함.
- 급·배수설비 및 위생설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.04.09
- 배당요구종기일
- 2024.06.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 하혜옥 | 주거용 202호. 2020.02.28.~2022.02.27. | 전입:2020-02-28 확정:2020-03-30 배당:2024-03-18 | 보:198,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2020.02.28 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2020.04.09 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2021.04.15 | 가압류 |
| 갑(5) | 2022.01.20 | 압류 |
| 갑(6) | 2022.10.27 | 압류 |
| 갑(7) | 2024.03.22 | 강제경매 |
| 갑(8) | 2024.04.08 | 압류 |
| 을(8) | 2024.08.30 | 주택임차권 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음(임대차보증금 198,000,000원, 전입일자 2020.02.28., 확정일자 2020.03.30.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 매수인이 인수함