서울 강서구 등촌동 568-13, 제4층 제401호 (등촌동, 라온제나) (서울 강서구 등촌로35길 140)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2022타경113489(2)

- 대지권
- 26.89㎡(8.134평)
- 건물면적
- 43.89㎡(13.277평)
- 개시결정
- 2022.08.12 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이재홍 / 이재홍
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 4,300만원
- 매각가
- 2억 9,560만원13.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.07.11 | 3억 4,300만원 | 유찰 |
| 2차2023.08.17 | 2억 7,440만원20% | 유찰 |
| 3차2023.09.19 | 2억 1,952만원36% | 유찰 |
| 4차2023.10.24 | 1억 7,561만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.11.28 | 1억 4,049만 3,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.01.09 | 1억 1,239만 4,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.02.13 | 8,991만 5,000원73.8% | 유찰 |
| -2024.03.19 | 7,193만 2,000원79% | 변경 |
| 8차2024.04.23 | 7,193만 2,000원79% | 유찰 |
| -2024.05.28 | 5,754만 6,000원83.2% | 변경 |
| 9차2024.07.02 | 3억 4,300만원 | 유찰 |
| 10차2024.09.10 | 2억 7,440만원20% | - |
| 매각 295,600,000원 (86.18%) / 입찰 7명 / 고양시 김요한 | ||
| ( 2위금액 294,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-09-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-10-25 | ||
| 납부 : 2024-10-18 | ||
| 배당기일 : 2024-11-21 | ||
| 배당종결 : 2024-11-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.08.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.08.23 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2022.11.16 | 96일 |
| 최초진행일 | 2023.07.11 | 333일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 4,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | 26.89㎡(8.134평) | 2억 4,010만원 |
| 건물(2) | 43.89㎡(13.277평) | 1억 290만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 892만 8,970원 |
| 건물 | 평 | 775만 245원 |
- 감정원
- 서울
- 가격시점
- 2022.08.23
- 보존등기일
- 2018.04.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 강서구 등촌동 소재 ‘강서고등학교’ 서측 및 서울특별시 강서구 화곡동 소재 ‘화곡역(지하철 5호선)’ 서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 및 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하고 있는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임.
- 공히 본건까지 차량 진·출입이 가능하고, 인근에 노선버스정류장 및 지하철역 등이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임.
- 등고평탄한 사다리형 토지로서, 다세대주택 및 근린생활시설 등의 건부지로 이용 중임.
- 동측으로 포장도로에 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 주차장 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.03.05
- 배당요구종기일
- 2022.11.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 홍인표 | 주거용 401호 전부 2018.08.19~2020.08.18 | 전입:2018-08-28 확정:2019-07-04 배당:2022-11-05 | 보:314,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2018.08.21 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2020.03.05 | 압류 |
| 갑(4) | 2020.04.09 | 압류 |
| 을(3) | 2020.04.27 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2020.07.21 | 가압류 |
| 갑(6) | 2021.03.31 | 압류 |
| 갑(7) | 2021.10.14 | 강제관리신청 |
| 갑(8) | 2022.03.23 | 압류 |
| 갑(9) | 2022.05.18 | 압류 |
| 갑(10) | 2022.05.25 | 압류 |
| 갑(11) | 2022.08.12 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 특별매각조건 : 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
서울특별시 강서구 등촌동 다세대주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
서울특별시 강서구 등촌동