서울 강서구 등촌동 534-2, 제4층 제402호 (등촌동, 씨엘하임) (서울 강서구 공항대로 476)
과거 경매 이력
경매 2024타경150949

- 대지권
- 7.43㎡(2.248평)
- 건물면적
- 12.21㎡(3.694평)
- 개시결정
- 2025.02.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 망 김대성의 상속재산관리인 변호사 정영미 / 망 김대성의 상속재산관리인 변호사 정영미
- 채권자
- 김우수
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,700만원
- 매각가
- 4,454만 4,000원48.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.20 | 8,700만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.02 | 6,960만원20% | 유찰 |
| 3차2025.11.12 | 5,568만원36% | 유찰 |
| 4차2025.12.23 | 4,454만 4,000원48.8% | - |
| 매각 44,544,000원 (51.2%) / 입찰 1명 / 강서구 김오수 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-30 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-02-10 | ||
| 배당기일 : 2026-02-10 | ||
| 배당종결 : 2026-02-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.14 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.12 | 94일 |
| 경매공고일 | 2025.07.29 | 172일 |
| 최초진행일 | 2025.08.20 | 194일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 7.43㎡(2.248평) | 6,090만원 |
| 건물(1) | 12.21㎡(3.694평) | 2,610만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 819만 6,501원 |
| 건물 | 평 | 706만 5,512원 |
- 감정원
- 머니플러스
- 가격시점
- 2025.02.14
- 보존등기일
- 2012.03.02
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 강서구 화곡동 소재 '서울등촌중학교' 북측 인근에 위치하며, 주위는 학교, 근린생활시설, 다세대주택 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건 건물까지 차량진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역(9호선 '등촌역')이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임
- 인접필지 대비 등고평탄한 세장형 토지로서, 도시형생활주택(원룸형) 및 근린생활시설의 건부지로 이용 중임
- 본건 븍측으로 폭 약 40미터의 포장도로와 접하였음.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스보일러에 의한 난방설비, 승강기설비 등을 갖추었음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.02.04
- 배당요구종기일
- 2025.05.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김우수 | 주거용 전부 2020.12.21.~ | 전입:2020-12-21 확정:2020-12-04 배당:2024-12-19 | 보:120,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2020.12.21 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2022.02.04 | 압류 |
| 갑(5) | 2022.08.11 | 가압류 |
| 갑(6) | 2023.01.11 | 압류 |
| 갑(7) | 2025.02.07 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 75%
- 경매 진행 중
- 153건
- HUG 보증사고
- 226건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고