서울 강서구 등촌동 516-18, 제104동 제6층 제602호 (등촌동, 예가채) 외 3필지 (서울 강서구 등촌로39다길 15)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2023타경119729

- 대지권
- 28.68㎡(8.676평)
- 건물면적
- 47㎡(14.217평)
- 개시결정
- 2023.10.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 음영준 / 음영준
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 9,800만원
- 매각가
- 4억 300만원1.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.06.26 | 3억 9,800만원 | 유찰 |
| 2차2024.07.31 | 3억 1,840만원20% | - |
| 매각 403,000,000원 (101.26%) / 입찰 23명 / 양천구 강경율 | ||
| ( 2위금액 382,820,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-08-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-09-13 | ||
| 납부 : 2024-08-23 | ||
| 배당기일 : 2024-09-25 | ||
| 배당종결 : 2024-09-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.10.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.10.26 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2024.01.22 | 96일 |
| 최초진행일 | 2024.06.26 | 252일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 9,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 28.68㎡(8.676평) | 2억 7,860만원 |
| 건물(1) | 47㎡(14.218평) | 1억 1,940만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 971만 4,086원 |
| 건물 | 평 | 839만 7,806원 |
- 감정원
- 정명
- 가격시점
- 2023.10.26
- 보존등기일
- 2016.12.09
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 서울특별시 강서구 등촌동 소재 "서울등촌초등학교" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 다가구주택 및 아파트 등이 밀집 소재하는 주택지대임.
- 대상으로 차량 진출입이 가능하며, 인근 노선버스정류장 및 근거리 지하철역(9호선 "등촌역")이 소재하여 교통상황은 보통임.
- 인접지 대비 등고평탄한 4필 일단의 가장형 토지로, 다세대주택의 건부지로 이용 중임.
- 일단의 토지 기준 북서측으로 도로폭 약 3M 내외의 포장도로와 접함.
- 화재탐지 및 경보설비, 승강기 설비, 옥내 주차장 설비 등을 갖추었으며,통상의 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 개별난방설비를 갖춘 것으로 추정됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.02.23
- 배당요구종기일
- 2024.01.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조한섭 | 주거용 전부 2021.1.27. | 전입:2021-01-25 확정:2021-01-12 배당:2023-02-16 | 보:360,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사 | 주거용 본건전부 2021.01.27~2023.01.26 | 전입:2021-01-25 확정:2021-01-12 배당:2023-10-17 | 보:360,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2021.02.18 | 소유권이전 |
| 을(6) | 2021.02.23 | 근저당권설정 |
| 갑(11) | 2021.10.27 | 압류 |
| 갑(13) | 2022.09.05 | 압류 |
| 갑(14) | 2022.10.14 | 압류 |
| 을(7) | 2023.02.16 | 주택임차권 |
| 갑(15) | 2023.10.18 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 주택도시보증공사로부터 2024.03.15.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.’는 내용의 확약서가 제출됨.
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.