서울 강북구 번동 510-10, 5층501호 (번동,스마트명가) (서울 강북구 오현로31길 113-16)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경105645
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
- 청구금액
- 2억 790만원
- 감정가
- 2억 3,400만원
- 매각가
- 1,286만 5,000원94.5%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.07 | 2억 3,400만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.12 | 1억 8,720만원20% | 유찰 |
| 3차2025.01.14 | 1억 4,976만원36% | 유찰 |
| 4차2025.02.25 | 1억 1,980만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.04.01 | 9,584만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.05.13 | 7,667만 7,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.06.10 | 6,134만 2,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.07.15 | 4,907만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.08.19 | 3,925만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.09.23 | 3,140만 7,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.11.04 | 2,512만 6,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.12.09 | 2,010만 1,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2026.01.20 | 1,608만 1,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2026.03.04 | 1,286만 5,000원94.5% | - |
| 매각 12,865,000원 (5.5%) / 입찰 1명 / 이지수(임차인우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-11 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-17 | ||
| 납부 : 2026-04-17 | ||
| 배당기일 : 2026-06-09 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2022.11.14 |
| 확정일자 | 2022.11.10 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 207,900,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 73%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 3,580만원
주변 지역출처