서울 강북구 번동 437-81, 4층403호 (번동,신진하우스) (서울 강북구 덕릉로40가길 7)
경매 진행 중
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경116990
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 2억 5,600만원
- 최저가
- 900만 7,000원96.5%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.10 | 2억 5,600만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.05 | 2억 480만원20% | 유찰 |
| 3차2024.12.10 | 1억 6,384만원36% | 유찰 |
| 4차2025.01.09 | 1억 3,107만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.02.13 | 1억 485만 8,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.03.25 | 8,388만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.04.29 | 6,710만 9,000원73.8% | 유찰 |
| -2025.06.03 | 5,368만 7,000원79% | 변경 |
| 8차2025.06.04 | 5,368만 7,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.07.08 | 4,295만원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.08.12 | 3,436만원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.09.16 | 2,748만 8,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.10.23 | 2,199만원91.4% | 유찰 |
| 13차2025.12.02 | 1,759만 2,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2026.01.13 | 1,407만 4,000원94.5% | 유찰 |
| 15차2026.02.26 | 1,125만 9,000원95.6% | 유찰 |
| 16차2026.03.31 | 900만 7,000원96.5% | - |
| 매각 10,269,999원 (4.01%) / 입찰 1명 / (주)윤코리아 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-07 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-07 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 17차2026.06.09 | 900만 7,000원96.5% | - |
임차인 현황
| 이름 | 마윤근 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.07.01 |
| 확정일자 | 2021.05.17 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 240,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 71%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 3,580만원
주변 지역출처