서울 강북구 번동 436-3, 6층601호 (번동,서희스타빌) (서울 강북구 덕릉로40나길 17-6)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경117228
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
- 청구금액
- 2억 7,992만 5,532원
- 감정가
- 3억 2,150만원
- 매각가
- 4,800만 900원85.1%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.04.22 | 3억 2,150만원 | 유찰 |
| 2차2025.05.27 | 2억 5,720만원20% | 유찰 |
| 3차2025.07.01 | 2억 576만원36% | 유찰 |
| 4차2025.08.05 | 1억 6,460만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.09.09 | 1억 3,168만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.10.21 | 1억 534만 9,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.11.25 | 8,427만 9,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2026.01.06 | 6,742만 3,000원79% | 유찰 |
| 9차2026.02.24 | 5,393만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2026.03.24 | 4,315만원86.6% | - |
| 매각 48,000,900원 (14.93%) / 입찰 1명 / 이천덕 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-31 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-31 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-08 | ||
| 납부 : 2026-04-15 | ||
| 배당기일 : 2026-06-18 | ||
임차인 현황
| 이름 | 정* |
|---|---|
| 전입일 | 2021.05.18 |
| 확정일자 | 2021.04.30 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 264,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 73%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 3,580만원
주변 지역출처