서울 강북구 번동 435-18, 2층202호 (서울 강북구 덕릉로40나길 10-1)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2021타경107541
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,000만원
- 매각가
- 2억 1,444만원6.8%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.06.14 | 2억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2022.07.19 | 1억 8,400만원20% | 유찰 |
| 3차2022.08.23 | 1억 4,720만원36% | 유찰 |
| 4차2022.09.27 | 1억 1,776만원48.8% | 유찰 |
| 5차2022.11.01 | 9,420만 8,000원59% | 유찰 |
| 6차2022.12.06 | 7,536만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.01.10 | 6,029만 3,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.02.14 | 4,823만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2023.03.21 | 3,858만 7,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2023.04.25 | 3,087만원86.6% | 유찰 |
| 11차2023.05.30 | 2,469만 6,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2023.07.04 | 1,975만 7,000원91.4% | - |
| 매각 23,239,000원 (10.1%) / 1명 / 미납 | ||
| 13차2023.09.12 | 2억 3,000만원 | 유찰 |
| 14차2023.10.17 | 1억 8,400만원20% | - |
| 매각 214,440,000원 (93.23%) / 입찰 6명 / 정승훈 | ||
| ( 2위금액 212,510,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-10-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-11-28 | ||
| 납부 : 2023-11-14 | ||
| 배당기일 : 2023-12-19 | ||
| 배당종결 : 2023-12-19 | ||
임차인 현황
| 이름 | 공** |
|---|---|
| 전입일 | 2018.10.31 |
| 확정일자 | 2018.10.22 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 220,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 71%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 3,580만원
주변 지역출처