서울특별시강북구번동도시형생활주택

서울 강북구 번동 429-23, 2층202호 (서울 강북구 덕릉로48길 21)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2020타경105210
감정가
2억 5,400만원
매각가
3억 3,433만원31.6%
구분최저가결과
1차2021.04.122억 5,400만원유찰
2차2021.05.172억 320만원20%-
매각 334,330,000원 (131.63%) / 입찰 1명 / 서화자
매각결정기일 : 2021-05-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2021-06-29
납부 : 2021-06-28
배당기일 : 2021-08-13
배당종결 : 2021-08-13

임차인 현황

이름이**
전입일2016.02.12
확정일자2016.02.12
대항력있음
보증금/차임195,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

번동 전세 리스크 점수

중간
51.5
도시형생활주택 평균 낙찰가율
71%
경매 진행 중
34
HUG 보증사고
11
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
2억 3,580만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션