서울 강동구 둔촌동 435-1, 9층903호 (둔촌동,한울둔촌베아체) 외 1필지 (서울 강동구 양재대로102길 17)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경62056
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
- 청구금액
- 3억 5,807만 2,602원
- 감정가
- 3억 3,000만원
- 매각가
- 2억 3,100만원30%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.21 | 3억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.25 | 2억 6,400만원20% | 유찰 |
| 3차2025.10.13 | 2억 1,120만원36% | 유찰 |
| 4차2025.11.17 | 1억 6,896만원48.8% | 유찰 |
| 5차2026.01.05 | 3억 3,000만원 | 유찰 |
| 6차2026.02.09 | 2억 6,400만원20% | 유찰 |
| 7차2026.03.30 | 2억 1,120만원36% | - |
| 매각 231,000,000원 (70%) / 입찰 1명 / 최정환 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-06 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-06 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-22 | ||
| 납부 : 2026-05-08 | ||
| 배당기일 : 2026-06-10 | ||
임차인 현황
| 이름 | 백** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.11.01 |
| 확정일자 | 2021.09.27 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 330,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 80%
- 경매 진행 중
- 36건
- HUG 보증사고
- 27건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 27건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 3,386만원
주변 지역출처