서울특별시강남구수서동아파트

서울 강남구 수서동 738, 801동 4층406호 (수서동,동익아파트) (서울 강남구 광평로39길 3)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경2740
감정가
16억 6,000만원
매각가
13억 7,111만 1,112원17.4%
구분최저가결과
1차2023.12.1416억 6,000만원유찰
2차2024.01.2513억 2,800만원20%-
매각 1,371,111,112원 (82.6%) / 입찰 2명 / 서초구 오학택
( 2위금액 1,361,299,000원 )
매각결정기일 : 2024-02-01 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-03-15
납부 : 2024-02-26
배당기일 : 2024-03-27
배당종결 : 2024-03-27

임차인 현황

이름김**
전입일2020.11.02
확정일자2020.11.02
대항력있음
보증금/차임650,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

수서동 전세 리스크 점수

중간
35.4
아파트 평균 낙찰가율
97%
경매 진행 중
3
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션