부산광역시수영구남천동아파트

부산광역시 수영구 남천동 323 남천엑슬루타워 35층 102-3502호 (부산광역시 수영구 황령대로473번길 15)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2018타경27
감정가
7억 5,000만원
매각가
6억 7,018만원10.6%
구분최저가결과
1차2018.09.137억 5,000만원유찰
2차2018.10.186억원20%-
매각 670,180,000원 (89.36%) / 입찰 3명 / 부산시수영구 도호찬
( 2위금액 645,999,990원 )
지급기한 : 2018-12-19
배당기일 : 2018-12-19
배당종결 : 2018-12-19

임차인 현황

이름도**
전입일2015.03.30
확정일자2015.03.27
대항력없음
보증금/차임360,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

남천동 전세 리스크 점수

중간
56.4
아파트 평균 낙찰가율
84%
경매 진행 중
40
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
3
미반환 평균 보증금
1억 7,750만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션