부산광역시 수영구 남천동 323 남천엑슬루타워 42층 102-4201호 (부산광역시 수영구 황령대로473번길 15)
과거 경매 이력
경매 2016타경2197

- 대지권
- 33.86㎡(10.243평)
- 건물면적
- 238.34㎡(72.098평)
- 개시결정
- 2016.03.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 현인터내셔널(주) / 현인터내셔널(주)
- 채권자
- 에이피제4디유동화전문 유한회사(양도전: 국민은행)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 17억 4,800만원
- 매각가
- 14억 5,000만원17%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.11.14 | 17억 4,800만원 | 유찰 |
| 2차2016.12.12 | 13억 9,840만원20% | - |
| 매각 1,450,000,000원 (82.95%) / 입찰 1명 / 주 에이피 | ||
| 지급기한 : 2017-02-21 | ||
| 배당기일 : 2017-02-21 | ||
| 배당종결 : 2017-02-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.03.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.03.31 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2016.06.01 | 76일 |
| 최초진행일 | 2016.11.14 | 242일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 17억 4,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 33.86㎡(10.243평) | 3억 4,960만원 |
| 건물 | 238.34㎡(72.098평) | 13억 9,840만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,032만 4,867원 |
| 건물 | 평 | 1,939만 5,822원 |
- 감정원
- 부일
- 가격시점
- 2016.03.31
- 보존등기일
- 2012.08.01
- 공시가격
- 1,248,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 지하철2호선 남천역 남서측 인근에 위치, 주위일대는 대로변의 근린생활시설, 업무시설, 아파트 단지, 각급 학교 등이 위치하여 주위환경 및 제반 입지조건 보통임
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장 및 지하철역이 소재하여 제반 교통사정 양호한 편임.
- 인접 토지와 등고평탄한 부정형의 토지로서, 주상복합용 건부지로 이용 중임.
- 단지 내 진입로 및 가로망 정비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.08.05
- 배당요구종기일
- 2016.06.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김나경 | 주거용 미상 | 전입:2016-04-04 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 경매등기후 전입신고 | |
| 선승현 | 주거용 미상 | 전입:2016-01-15 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2015.07.08 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2015.08.05 | 근저당 |
| 을(8) | 2015.11.18 | 근저당 |
| 갑(8) | 2016.01.26 | 가압류 |
| 갑(9) | 2016.03.17 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 39건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,750만원
데이터 출처