부산광역시 수영구 남천동 148-4 비치 209동 6층 608호 외 1필지 (부산광역시 수영구 광안해변로 100)
과거 경매 이력
경매 2012타경10602

- 대지권
- 5.95㎡(1.8평)
- 건물면적
- 9.856㎡(2.981평)
- 개시결정
- 2012.09.14 (청산을 위한 부동산경매)
- 소유자 / 채무자
- 배교덕 / 배교덕
- 채권자
- 채무자 배교덕의 파산관재인 변호사 문덕현
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,800만원
- 매각가
- 2,839만원25.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.05.14 | 3,800만원 | 유찰 |
| 2차2013.06.18 | 3,040만원20% | 유찰 |
| 3차2013.07.23 | 2,432만원36% | - |
| 매각 28,390,000원 (74.71%) / 입찰 7명 / 민칠선 | ||
| ( 2위금액 28,235,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-08-30 | ||
| 납부 : 2013-08-26 | ||
| 배당기일 : 2013-10-02 | ||
| 배당종결 : 2013-10-02 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.09.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.09.21 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2012.12.06 | 83일 |
| 최초진행일 | 2013.05.14 | 242일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 5.95㎡(1.8평) | 1,596만원 |
| 건물 | 9.856㎡(2.981평) | 2,204만원 |
- 가격비
- 대지권 42% | 건물 58%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 268만 2,353원 |
| 건물 | 평 | 739만 3,492원 |
- 감정원
- 삼일
- 가격시점
- 2012.09.21
- 공시가격
- 661,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광남초등학교 남동측 인근에 위치하는 비치 209동 6층 608호로서 본건 주위는 동류형 공동주택 및 근린생활시설, 광안리해수욕장 등이 소재하며, 본건은 총33개동 3,060세대의 아파트로 제반주거환경 보통시됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하여 제반교통사정은 보통임.
- 인접필지와 등고 평탄한 2필일단의 부정형 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지내 가로망 확보되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.09.18
- 배당요구종기일
- 2012.12.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장영란 | 주거용 전부 | 전입:2009-07-14 확정:2012-11-02 배당:2012-11-29 | 보:15,000,000원 월:500,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2011.08.26 | 소유권이전(상속) | |
| 2012.09.18 | 배교덕지분강제경매 |