부산광역시부산진구개금동오피스텔

부산광역시 부산진구 개금동 495 성진텔 5층 502호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2010타경7118(3)
감정가
4,660만원
매각가
3,947만 7,000원15.3%
구분최저가결과
1차2010.12.304,660만원유찰
2차2011.01.283,728만원20%-
매각 39,477,000원 (84.71%) / 입찰 1명 / 부산 해운대구 반송동 김영숙
지급기한 : 2011-02-23
납부 : 2011-02-23
배당기일 : 2011-04-12
배당종결 : 2011-04-12

임차인 현황

이름김**
전입일2009.02.16
확정일자2009.02.16
대항력없음
보증금/차임보:13,000,000원 월:100,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

개금동 전세 리스크 점수

중간
62.9
오피스텔 평균 낙찰가율
58%
경매 진행 중
94
HUG 보증사고
8
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
8
미반환 평균 보증금
1억 9,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션