부산광역시 부산진구 개금동 219-19 STC휴먼파크 5층 501호 외 1필지 (부산광역시 부산진구 개금본동로9번길 65-1)
경매 2019타경2789(1)

- 대지권
- 19.8523㎡(6.005평)
- 건물면적
- 68.7266㎡(20.79평)
- 개시결정
- 2019.03.29 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)제이건설 / (주)제이건설
- 채권자
- 신한카드(주) 외 1명
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 1,300만원
- 최저가
- 6,979만 6,000원67.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2020.03.12 | 2억 1,300만원 | 변경 |
| 1차2020.04.23 | 2억 1,300만원 | 유찰 |
| 2차2020.05.28 | 1억 7,040만원20% | 유찰 |
| 3차2020.07.09 | 1억 3,632만원36% | 유찰 |
| 4차2020.08.13 | 1억 905만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2020.09.17 | 8,724만 5,000원59% | 유찰 |
| -2020.10.22 | 6,979만 6,000원67.2% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.03.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.04.02 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2019.06.10 | 73일 |
| 최초진행일 | 2020.03.12 | 349일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 1,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 19.8523㎡(6.005평) | 4,260만원 |
| 건물 | 68.7266㎡(20.79평) | 1억 7,040만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 214만 5,847원 |
| 건물 | 평 | 819만 6,248원 |
- 감정원
- 국제
- 가격시점
- 2019.04.02
- 보존등기일
- 2018.03.13
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 개화초등학교 남동측 직선거리 약 200m 지점에 위치, 주변은 공동주택·단독주택 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있는 주택지대로서 제반 주위환경은 보통수준임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 시내버스 정류장 및 부산도시철도2호선(개금역) 위치하고 있어 대중교통사정은 비교적 원활한 편임.
- 2필지 일단의 부정형의 토지로서 인근지세는 대체로 등고·평탄하며, 주거용 오피스텔 및 공동주택 부지로 이용중임.
- 북서측으로 약 4-5m 내외 폭의 아스팔트 포장도로와 본건 진입로가 연결되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.07.24
- 배당요구종기일
- 2019.06.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 배복일 | 주거용 | 전입:2018-04-23 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2018.04.27 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2018.07.24 | 근저당 |
| 갑(9) | 2019.03.29 | 강제경매 |
| 갑(10) | 2019.05.20 | 강제경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 58%
- 경매 진행 중
- 95건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,000만원
데이터 출처