부산광역시 부산진구 개금동 177-157, 3층304호 (개금동,솔향기) (부산광역시 부산진구 복지로21번길 20-3)
과거 경매 이력
경매 2022타경1304(8)

- 대지권
- 5.41㎡(1.637평)
- 건물면적
- 15.44㎡(4.671평)
- 개시결정
- 2022.04.12 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 유승호 / 유승호
- 채권자
- 부산은행 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,400만원
- 매각가
- 2,212만원59%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.11.03 | 5,400만원 | 유찰 |
| 2차2022.12.08 | 4,320만원20% | 유찰 |
| 3차2023.01.12 | 3,456만원36% | 유찰 |
| -2023.02.16 | 2,764만 8,000원48.8% | 변경 |
| 4차2023.07.06 | 2,764만 8,000원48.8% | 유찰 |
| -2023.08.10 | 2,211만 8,000원59% | 변경 |
| 5차2023.09.14 | 2,211만 8,000원59% | - |
| 매각 22,120,000원 (40.96%) / 입찰 1명 | ||
| 매각결정기일 : 2023-09-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-09-03 | ||
| 배당기일 : 2025-09-03 | ||
| 배당종결 : 2025-09-03 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.04.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.04.28 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2022.06.24 | 73일 |
| 경매공고일 | 2025.04.22 | 1106일 |
| 최초진행일 | 2022.11.03 | 205일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(8) | 5.41㎡(1.637평) | 1,080만원 |
| 건물(8) | 15.44㎡(4.671평) | 4,320만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 199만 6,303원 |
| 건물 | 평 | 924만 8,555원 |
- 감정원
- 혜인
- 가격시점
- 2022.04.28
- 보존등기일
- 2012.06.04
- 공시가격
- 31,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 부산진구 개금동 소재 부산도시철도2호선"개금역" 남동측 인근에위치하며, 본건의 주위 일대는 중소형 다세대주택 및 주거용오피스텔, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있어 주위환경 및 제반 입지조건 보통임.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장 및 도시철도역이 소재하여 제반교통상황 양호한 편임.
- 대체로 북하향 완경사지대 내의 세장형 토지로서 공동주택 및 업무시설 건부지로 이용중임.
- 본건 서측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로에 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기, 공동현관기, 도시가스설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.02.08
- 배당요구종기일
- 2022.06.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김문경 | 주거용 전부 2018.04.22. ~ | 전입:2018-04-23 확정:2018-04-23 배당:2022-05-02 | 보:55,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2015.03.12 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(4) | 2019.02.08 | 근저당권설정 |
| 을(5) | 2019.04.09 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2021.10.26 | 가압류 |
| 갑(7) | 2022.04.13 | 임의경매 |
| 갑(8) | 2022.05.03 | 강제경매(6번가압류의본압류로의 이행) |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 47%
- 경매 진행 중
- 95건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건