부산광역시 부산진구 개금동 1-7 개금우드빌 112동 1층 107호 (부산광역시 부산진구 백양관문로77번길 81)
과거 경매 이력
경매 2019타경5184

- 대지권
- 47.838㎡(14.471평)
- 건물면적
- 44.87㎡(13.573평)
- 개시결정
- 2019.06.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 전혜숙 / 전혜숙
- 채권자
- 김영아
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,900만원
- 매각가
- 8,150만원17.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2020.03.19 | 9,900만원 | 변경 |
| 1차2020.04.23 | 9,900만원 | 유찰 |
| 2차2020.05.28 | 7,920만원20% | 유찰 |
| 3차2020.07.02 | 6,336만원36% | - |
| 매각 81,500,000원 (82.32%) / 입찰 9명 / 부산시 진구 조아진 | ||
| ( 2위금액 79,900,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-07-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-08-20 | ||
| 납부 : 2020-07-23 | ||
| 배당기일 : 2020-08-25 | ||
| 배당종결 : 2020-08-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.06.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.06.10 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2019.08.14 | 71일 |
| 최초진행일 | 2020.03.19 | 289일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 47.838㎡(14.471평) | 2,970만원 |
| 건물 | 44.87㎡(13.573평) | 6,930만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 62만 845원 |
| 건물 | 평 | 510만 5,725원 |
- 감정원
- 국제
- 가격시점
- 2019.06.10
- 공시가격
- 63,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 개금고등학교 북동측 직선거리 약 150m 지점에위치,주변은 아파트단지 위주로 형성되어있는 다소 고지대내 아파트지대로서 제반 주위환경은 보통수준임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 마을버스 정류소가 위치하고 있어 대중교통사정은 보통시 됨.
- 부정형의 토지로서 인근지세는 남하향의 완경사를 이루고 있으며, 아파트 건부지로이용중임.
- 단지내 가로망이 정비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.01.28
- 배당요구종기일
- 2019.08.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2016.01.28 | 소유권이전(매매) |
| 을(14) | 2016.01.28 | 근저당 |
| 을(16) | 2016.03.31 | 근저당 |
| 을(17) | 2016.06.16 | 근저당 |
| 을(18) | 2017.05.24 | 근저당 |
| 갑(16) | 2019.06.04 | 임의경매 |
| 갑(17) | 2019.09.19 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 95건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,000만원
데이터 출처