부산광역시 동구 범일동 830-296 진흥마제스타워범일 101동 39층 1139호 (부산광역시 동구 자성로133번길 6)
과거 경매 이력
경매 2013타경33637

- 대지권
- 38.355㎡(11.602평)
- 건물면적
- 285.324㎡(86.31평)
- 개시결정
- 2013.11.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 의료법인양생의료재단 / 의료법인양생의료재단
- 채권자
- 새한새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 13억 8,000만원
- 매각가
- 6억 7,000만원51.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.05.08 | 13억 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2014.06.12 | 11억 400만원20% | 유찰 |
| 3차2014.07.17 | 8억 8,320만원36% | - |
| 매각 921,000,000원 (66.74%) / 1명 / 매각허가취소결정 | ||
| 4차2014.09.25 | 8억 8,320만원36% | 유찰 |
| 5차2014.10.30 | 7억 656만원48.8% | 유찰 |
| 6차2014.12.04 | 5억 6,524만 8,000원59% | - |
| 매각 670,000,000원 (48.55%) / 입찰 7명 / 부산시 해운대구 성우석외1명 | ||
| ( 2위금액 668,800,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2015-01-02 | ||
| 납부 : 2014-12-31 | ||
| 배당기일 : 2015-02-03 | ||
| 배당종결 : 2015-02-03 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.11.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.11.22 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2014.01.27 | 74일 |
| 최초진행일 | 2014.05.08 | 175일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 13억 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 38.355㎡(11.602평) | 2억 8,980만원 |
| 건물 | 285.324㎡(86.311평) | 10억 9,020만원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 755만 5,729원 |
| 건물 | 평 | 1,263만 1,067원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2013.11.22
- 보존등기일
- 2010.12.23
- 공시가격
- 1,068,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *부산시민회관 남동측 인근에 위치,부근은 업무용빌딩, 공동주택, 상가, 숙박시설,주유소등으로 형성된 상업지대로서 제반 주위환경은 양호한 편임.
- *본건까지 차량진입 가능하며, 인근에 시내버스정류장 및 도시철도2호선 문현역 위치하여 대중교통사정은 편리한편임.
- *사다리형의 토지로서 인접지와 대체로 지반 평탄하며, 공동주택 및 업무시설 건부지로 이용중임.
- *남측으로 왕복10차선 광대로 및 서측으로 왕복5차선, 동측으로 왕복2차선 도로와 접하며,주차장시설 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.02.27
- 배당요구종기일
- 2014.01.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강현배 | 주거용 | 전입:미상 확정:2012-03-06 배당:미상 | 보:150,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 전세권등기자 |
| 오동규 | 주거용 | 전입:2013-02-27 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2012.02.27 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2012.02.27 | 근저당 |
| 을(2) | 2012.03.06 | 전세권 |