부산광역시 동구 범일동 825-7 두산위브포세이돈2 32층 103-3201호
과거 경매 이력
경매 2010타경35519

- 대지권
- 37.3㎡(11.283평)
- 건물면적
- 225.83㎡(68.313평)
- 개시결정
- 2010.11.15 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 강문호 / 강문호
- 채권자
- 좌동새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8억 2,000만원
- 매각가
- 6억 2,599만 9,999원23.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.05.24 | 8억 2,000만원 | 유찰 |
| 2차2011.06.28 | 6억 5,600만원20% | 유찰 |
| 3차2011.08.02 | 5억 2,480만원36% | - |
| 매각 625,999,999원 (76.34%) / 입찰 7명 / 동래구 사직동 양구범 외1 | ||
| ( 2위금액 622,220,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-09-01 | ||
| 납부 : 2011-08-18 | ||
| 배당기일 : 2011-10-11 | ||
| 배당종결 : 2011-10-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.11.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.12.15 | 30일 |
| 배당요구종기일 | 2011.02.07 | 84일 |
| 최초진행일 | 2011.05.24 | 190일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8억 2,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 37.3㎡(11.283평) | 2억 4,600만원 |
| 건물 | 225.83㎡(68.314평) | 5억 7,400만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 659만 5,174원 |
| 건물 | 평 | 840만 2,377원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2010.12.15
- 보존등기일
- 2007.01.31
- 공시가격
- 414,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 자성대공원 동측 인근에 위치,부근은 간선도로변의 상가지대로 업무시설, 상가, 대형마트 및 후면지는 소규모 공동주택, 단독주택, 공장 등으로 형성되어 있음
- 차량접근 가능하며, 근거리에 전철역 및 시내버스정류소가 소재하여 대중교통사정은보통
- 장방형에 유사한 토지로서 인접지와 지반 평탄하며 북서측으로 왕복9차선 광대로 및 북동측으로 약8미터, 남측으로 약6-8미터 폭의도로와 접하며, 지상하주차시설 되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.08.19
- 배당요구종기일
- 2011.02.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2010.08.05 | 소유권이전(매매) | |
| 2010.08.19 | 근저당 | |
| 2010.11.15 | 임의경매 | |
| 2010.12.16 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처