부산광역시 동구 범일동 825-7 두산위브포세이돈2 5층 105-503호 (부산광역시 동구 자성로116번길 2)
과거 경매 이력
경매 2015타경18748

- 대지권
- 16.64㎡(5.034평)
- 건물면적
- 112.97㎡(34.173평)
- 개시결정
- 2015.08.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박용선 / 박용선
- 채권자
- 국제저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 4,000만원
- 매각가
- 2억 2,833만 3,300원4.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.01.06 | 2억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2016.02.03 | 1억 9,200만원20% | - |
| 매각 228,333,300원 (95.14%) / 입찰 5명 / 부산시 동구 강은미 | ||
| ( 2위금액 226,789,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2016-03-23 | ||
| 배당기일 : 2016-03-23 | ||
| 배당종결 : 2016-03-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.08.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.08.24 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2015.10.26 | 74일 |
| 최초진행일 | 2016.01.06 | 146일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 4,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 16.64㎡(5.034평) | 4,800만원 |
| 건물 | 112.97㎡(34.173평) | 1억 9,200만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 288만 4,615원 |
| 건물 | 평 | 561만 8,471원 |
- 감정원
- 혜림
- 가격시점
- 2015.08.24
- 보존등기일
- 2007.01.31
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 자성대공원 동측 인근에 위치, 부근은 중,고층 아파트, 업무시설, 각종 근린생활시설 및 점포 등으로 형성되어 있으며 주위환경은 보통임
- 본건까지 차량접근 용이하며, 인근에 시내버스정류장 및 지하철1호선 "범일동역", 지하철2호선 "문현역"이 소재하여 제반 대중교통사정은 무난한 편임.
- 인접지와 대체로 등고평탄한 사다리형의 토지로서, 공동주택, 업무시설 및 근린생활시설 부지로 이용 중임.
- 북서측으로 왕복9차선 광로(자성로), 북동측으로 약 8미터, 남측으로 약 6-8미터 폭의 아스팔트 포장도로와 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.10.04
- 배당요구종기일
- 2015.10.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강은미 | 주거용 전부 | 전입:2011-09-27 확정:2011-09-20 배당:2015-08-24 | 보:180,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2010.02.19 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2013.10.04 | 근저당 |
| 을(6) | 2014.07.18 | 근저당 |
| 갑(3) | 2015.04.13 | 가압류 |
| 갑(4) | 2015.04.20 | 가압류 |
| 갑(5) | 2015.05.06 | 가압류 |
| 갑(6) | 2015.08.13 | 임의경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 58%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처