부산광역시 동구 범일동 1504-309
경매 2013타경25865

- 대지권
- -
- 건물면적
- 18.6599㎡(5.645평)
- 개시결정
- 2013.08.29 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정재환 / 정재환
- 채권자
- (주)케이알앤씨
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,585만 3,600원
- 최저가
- 811만 7,000원48.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.01.29 | 1,585만 3,600원 | 유찰 |
| 2차2014.03.05 | 1,268만 3,000원20% | 유찰 |
| 3차2014.04.09 | 1,014만 6,000원36% | 유찰 |
| -2014.05.14 | 811만 7,000원48.8% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.08.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.09.09 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2013.11.11 | 74일 |
| 최초진행일 | 2014.01.29 | 153일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,585만 3,600원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,389만 8,500원 |
| 건물 | 10.37㎡(3.137평) | 124만 4,400원 |
| 제시외 | 2.27㎡(0.687평) | 27만 2,400원 |
| 제시외 | 2.36㎡(0.714평) | 16만 5,200원 |
| 제시외 | 1.91㎡(0.578평) | 13만 3,700원 |
| 제시외 | 0.35㎡(0.106평) | 2만 1,000원 |
| 제시외 | 1.04㎡(0.315평) | 10만 4,000원 |
| 제시외 | 0.36㎡(0.109평) | 1만 4,400원 |
- 가격비
- 대지권 88% | 건물 12%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 34만 6,281원 |
- 감정원
- 미 르
- 가격시점
- 2013.09.09
- 공시가격
- 64,200,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 범일4동 주민센타 북서측 인근에 위치하는 토지·건물로서, 주위는 단독주택, 소규모 근린생활시설 및 임야 등이 혼재해 있습니다.
- 주위까지 차량진입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 보통입니다.
- 동하향 경사지의 사다리형에 유사한 토지로 건부지로 이용중입니다, 서측으로 약4미터 내외의 계단도로에 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.08.29
- 배당요구종기일
- 2013.11.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정수환 | 주거용 | 전입:2010-10-18 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2010.12.14 | 소유권이전(상속) |
| 갑(5) | 2013.08.29 | 정재환지분강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처