부산광역시 동구 범일동 1435-523 (부산 동구 망양로 877-2)
과거 경매 이력
경매 2023타경60584

- 대지권
- -
- 건물면적
- 85.06㎡(25.731평)
- 개시결정
- 2023.09.22 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정재훈 / 정재훈
- 채권자
- 연성환
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 7,703만 8,500원
- 매각가
- 9,500만원46.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.04.26 | 1억 7,703만 8,500원 | 유찰 |
| 2차2024.05.31 | 1억 4,163만 1,000원20% | 유찰 |
| 3차2024.07.05 | 1억 1,330만 5,000원36% | 유찰 |
| -2024.08.09 | 9,064만 4,000원48.8% | 변경 |
| 4차2024.08.16 | 9,064만 4,000원48.8% | - |
| 매각 95,000,000원 (53.66%) / 입찰 2명 / 부산 동구 이성수 | ||
| ( 2위금액 93,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-08-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-09-25 | ||
| 납부 : 2024-09-05 | ||
| 배당기일 : 2024-10-24 | ||
| 배당종결 : 2024-10-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.09.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.10.16 | 24일 |
| 배당요구종기일 | 2023.12.15 | 84일 |
| 최초진행일 | 2024.04.26 | 217일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 7,703만 8,500원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 1억 4,396만원 |
| 건물(2) | 59.07㎡(17.869평) | 1,476만 7,500원 |
| 건물(2) | 20.89㎡(6.319평) | 1,754만 6,000원 |
| 제시외(2) | 5.1㎡(1.543평) | 76만 5,000원 |
- 가격비
- 대지권 81% | 건물 19%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 128만 5,551원 |
- 감정원
- 정원
- 가격시점
- 2023.10.16
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동구 범일동 소재 "범일초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 부근은 단독주택, 소규모 점포 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장 등이 소재하여 대중교통사정은 보통인 편임.
- 북동하향 경사지대에 형성된 사다리형의 토지로서, 주상용 건부지로 이용중임.
- 남동측으로 폭 약 12미터 내외의 도로와 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 도시가스설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.09.25
- 배당요구종기일
- 2023.12.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김덕미 | 주거용 미상 미상 | 전입:2013-01-21 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2016.10.31 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2023.09.25 | 강제경매 |
- 단독·다가구 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처