부산광역시 동구 범일동 1430-12 대경빌라 4층 402호 외 1필지 (부산광역시 동구 망양로886번길 14)
과거 경매 이력
경매 2015타경26640

- 대지권
- 30.31㎡(9.169평)
- 건물면적
- 42.8㎡(12.947평)
- 개시결정
- 2015.12.03 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이성숙 / 이성숙
- 채권자
- 용주새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,000만원
- 매각가
- 7,290만원33.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.04.15 | 1억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2016.05.13 | 8,800만원20% | 유찰 |
| 3차2016.06.10 | 7,040만원36% | 유찰 |
| 4차2016.07.08 | 5,632만원48.8% | - |
| 매각 72,900,000원 (66.27%) / 입찰 6명 / 부산시 동구 윤은자 | ||
| ( 2위금액 62,800,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2016-08-08 | ||
| 납부 : 2016-08-08 | ||
| 배당기일 : 2016-09-09 | ||
| 배당종결 : 2016-09-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.12.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.12.15 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2016.02.16 | 75일 |
| 최초진행일 | 2016.04.15 | 134일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 30.31㎡(9.169평) | 3,300만원 |
| 건물 | 42.8㎡(12.947평) | 7,700만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 108만 8,750원 |
| 건물 | 평 | 594만 7,324원 |
- 감정원
- 극동
- 가격시점
- 2015.12.15
- 보존등기일
- 2013.10.07
- 공시가격
- 68,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 범일초등학교 남서측 인근의 다소 고지대에 위치하며 주위는 공동주택 및 단독주택, 목욕탕등으로 형성되어 있음
- 본건에의 차량접근 가능하고 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통시됨
- 전반적으로 북하향 경사지를 택지로 조성하여 공동주택용 건부지로 이용중임
- 북동측부분으로 폭 약 4~5미터내외의 포장도로 및 남측으로 골목길등에 접하고 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.01.21
- 배당요구종기일
- 2016.02.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이철형 | 주거용 | 전입:2014-10-31 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2013.11.05 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2014.01.21 | 근저당 |
| 을(4) | 2014.03.25 | 근저당 |
| 갑(5) | 2015.07.28 | 압류 |
| 갑(6) | 2015.12.03 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 57%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처