부산광역시 동구 범일동 1354-2
과거 경매 이력
경매 2010타경34103

- 대지권
- -
- 건물면적
- 339.88㎡(102.813평)
- 개시결정
- 2010.11.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 하무영 / 하무영
- 채권자
- 북부산새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,245만 9,600원
- 매각가
- 1억 5,199만 9,000원34.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.05.09 | 2억 3,245만 9,600원 | 유찰 |
| 2차2011.06.13 | 1억 8,596만 8,000원20% | 유찰 |
| 3차2011.07.20 | 1억 4,877만 4,000원36% | - |
| 매각 165,650,000원 (71.26%) / 1명 / 미납 | ||
| 4차2011.09.28 | 1억 4,877만 4,000원36% | - |
| 매각 151,999,000원 (65.39%) / 입찰 1명 / 부산해운대우동 진미희 | ||
| 지급기한 : 2011-10-27 | ||
| 납부 : 2011-10-21 | ||
| 배당기일 : 2011-12-07 | ||
| 배당종결 : 2011-12-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.11.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.11.26 | 24일 |
| 배당요구종기일 | 2011.03.14 | 132일 |
| 최초진행일 | 2011.05.09 | 188일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,245만 9,600원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1억 5,138만원 |
| 건물 | 111.12㎡(33.614평) | 2,778만원 |
| 건물 | 111.12㎡(33.614평) | 2,778만원 |
| 건물 | 90.64㎡(27.419평) | 2,266만원 |
| 건물 | 16.2㎡(4.901평) | 215만 4,600원 |
| 제시외 | 1.8㎡(0.545평) | 18만원 |
| 제시외 | 3㎡(0.908평) | 33만 3,000원 |
| 제시외 | 6㎡(1.815평) | 19만 2,000원 |
- 가격비
- 대지권 65% | 건물 35%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 78만 8,589원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2010.11.26
- 공시가격
- 206,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 좌성초등학교 북동측 인근에 위치하며, 부근은단독주택 및 다세대주택, 일부 종교시설 등으로 형성되어 있는 기존주택지대로서 대체적인 주위환경 보통시됨.
- 차량 접근 불가능하며, 인근으로 버스정류장이 소재하여 일반적인 대중교통사정은 보통
- 전반적인 인근지세는 동하향의 경사지대내 자체지반 대체로 평탄한 사다리형의 토지
- 남측으로 약 2미터 폭의 계단도로 및 3미터 내외의 시멘트포장도로에 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.12.24
- 배당요구종기일
- 2011.03.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강경미 | 주거용 3층 방3 | 전입:2010-10-06 확정:2011-02-10 배당:2011-02-11 | 보:30,000,000원 월:100,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 | |
| 강민주 | 주거용 1층 방3 | 전입:2010-10-18 확정:2010-11-15 배당:2011-02-11 | 보:20,000,000원 월:100,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 | |