부산광역시 동구 범일동 1338-98
과거 경매 이력
경매 2010타경1554

- 대지권
- -
- 건물면적
- 199.93㎡(60.479평)
- 개시결정
- 2010.01.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정현복 / 정현복
- 채권자
- 최동만
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,771만 600원
- 매각가
- 1억 679만 9,000원32.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.06.07 | 1억 5,771만 600원 | 유찰 |
| 2차2010.07.09 | 1억 2,616만 8,000원20% | 유찰 |
| -2010.08.13 | 1억 93만 4,000원36% | 변경 |
| 3차2010.08.26 | 1억 93만 4,000원36% | - |
| 매각 106,799,000원 (67.72%) / 입찰 1명 / 부산시 해운대구 좌동 김길여 | ||
| 배당기일 : 2010-11-03 | ||
| 배당종결 : 2010-11-03 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.01.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.01.28 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2010.04.12 | 84일 |
| 최초진행일 | 2010.06.07 | 140일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,771만 600원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 9,920만 2,000원 |
| 건물 | 105.64㎡(31.956평) | 3,232만 5,840원 |
| 건물 | 82.46㎡(24.944평) | 2,523만 2,760원 |
| 제시외 | 1.35㎡(0.408평) | 8만원 |
| 제시외 | 1.95㎡(0.59평) | 15만원 |
| 제시외 | 2.31㎡(0.699평) | 45만원 |
| 제시외 | 1.12㎡(0.339평) | 7만원 |
| 제시외 | 5.1㎡(1.543평) | 20만원 |
- 가격비
- 대지권 63% | 건물 37%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 96만 7,420원 |
- 감정원
- 국제
- 가격시점
- 2010.01.28
- 공시가격
- 117,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 1층 : 다세대주택(방6, 주방 겸 식당3, 화장실3:1층 전체 3가구용)
- 2층 : 다세대주택(방4, 화장실1, 주방1, 부엌1:2층 전체 2가구용)
임차인 현황
- 말소기준일
- 1996.12.10
- 배당요구종기일
- 2010.04.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고병휘 | 주거용 2층 일부 방2칸 | 전입:2010-02-02 확정:1995-08-18 배당:2010-02-03 | 보:14,000,000원 | 없음 | 경매등기후 전입신고 | |
| 장말임 | 주거용 2층 일부 방3칸 | 전입:2002-12-31 확정:2010-02-01 배당:2010-02-01 | 보:30,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 있음 | |
| 정선이 | 주거용 1층일부 | 전입:1998-02-09 확정:1998-02-14 배당:1999-12-17 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
| 최동만 | 주거용 1층 일부 방2칸 | 전입:1997-01-16 확정:1997-01-27 배당:2010-04-05 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1995.04.10 | 소유권이전(매각) | |
| 1996.12.10 | 근저당 | |
| 1997.08.22 | 근저당 | |
| 1999.12.17 | 주택임차권(1층일부) | |
| 2001.04.09 | 주택임차권(1층 일부) | |
| 2010.01.18 | 강제경매 |