부산광역시 동구 범일동 1320-48
과거 경매 이력
경매 2019타경4327

- 대지권
- -
- 건물면적
- 66.72㎡(20.183평)
- 개시결정
- 2019.05.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이승은 / 이승은
- 채권자
- 권광수
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,769만 1,600원
- 매각가
- 3,055만원35.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.04.29 | 4,769만 1,600원 | 유찰 |
| 2차2020.06.03 | 3,815만 3,000원20% | 유찰 |
| 3차2020.07.08 | 3,052만 2,000원36% | - |
| 매각 30,550,000원 (64.06%) / 입찰 3명 / 당진 유명희 | ||
| ( 2위금액 30,530,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-07-15 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-08-20 | ||
| 납부 : 2020-08-11 | ||
| 배당기일 : 2020-09-04 | ||
| 배당종결 : 2020-09-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.05.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.05.20 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2020.03.25 | 322일 |
| 최초진행일 | 2020.04.29 | 357일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,769만 1,600원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 3,174만 7,000원 |
| 건물 | 30.16㎡(9.123평) | 844만 4,800원 |
| 건물 | 24.66㎡(7.46평) | 690만 4,800원 |
| 제시외 | 11.9㎡(3.6평) | 59만 5,000원 |
- 가격비
- 대지권 67% | 건물 33%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 79만 1원 |
- 감정원
- 평진
- 가격시점
- 2019.05.20
- 보존등기일
- 1993.05.21
- 공시가격
- 33,400,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 데레사여자고등학교 북측 인근에 위치하며, 주위는 동류의 단독주택, 공동주택으로 형성되어 있는 지역으로 다소 고지대임.
- 본건까지 차량진입이 불가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하여 제반교통사정은 다소 불편시됨.
- 완경사 지대를 평탄하게 조성한 부정형의 토지로서, 단독주택 건부지로 이용중임.
- 남동측으로 약 2미터 폭의 골목진입도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.08.29
- 배당요구종기일
- 2020.03.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김광운 | 주거용 | 전입:2016-09-12 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.04.10 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2016.08.29 | 근저당 |
| 갑(5) | 2019.05.09 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
부산광역시 동구 범일동 단독주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
부산광역시 동구 범일동