부산광역시 금정구 서동 308-105 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2013타경32412

- 대지권
- -
- 건물면적
- 48.1㎡(14.55평)
- 개시결정
- 2013.11.04 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 남관우 / 남관우
- 채권자
- 한국자산관리공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,952만 9,700원
- 매각가
- 1,875만 5,500원52.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.05.29 | 3,952만 9,700원 | 유찰 |
| 2차2014.07.03 | 3,162만 4,000원20% | 유찰 |
| 3차2014.08.07 | 2,529만 9,000원36% | 유찰 |
| 4차2014.09.11 | 2,023만 9,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2014.10.16 | 1,619만 1,000원59% | - |
| 매각 18,755,500원 (47.45%) / 입찰 3명 / 창윈시 주.cqc건설 | ||
| ( 2위금액 18,110,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-11-14 | ||
| 납부 : 2014-11-14 | ||
| 배당기일 : 2014-12-23 | ||
| 배당종결 : 2014-12-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.11.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.11.19 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2014.01.15 | 72일 |
| 최초진행일 | 2014.05.29 | 206일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,952만 9,700원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,786만원 |
| 토지 | - | 1,598만원 |
| 건물 | 19.8㎡(5.99평) | 241만 5,600원 |
| 건물 | 13.8㎡(4.175평) | 168만 3,600원 |
| 제시외 | 12.75㎡(3.857평) | 155만 5,500원 |
| 제시외 | 1.75㎡(0.529평) | 3만 5,000원 |
- 가격비
- 대지권 86% | 건물 14%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 39만 1,018원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2013.11.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서명초등학교 남동측 인근에 위치하며, 부근은 주택 및 상가지대내 주상용 건물, 기존주택 및 소규모 점포 등으로 형성되어 있는 바 전반적인 주위환경은 보통시됨.
- 제반 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하는 바 일반적인 대중교통상황은 보통시됨.
- 전반적인 인근지세는 동하향 완경사지대내 자체지반 대체로 평탄하게 지반조성된 2필일단지의 사다리형 토지로서 현황 주상용건부지로 이용중임.
- 동측으로 약 7미터 아스팔트 포장도로에 접하고, 서측으로 약 1.5미터 내외의 시멘트포장도로에 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2003.05.12
- 배당요구종기일
- 2014.01.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고성환 | 주거용 1층일부 방3칸 | 전입:2011-08-03 확정:2002-12-09 배당:2013-11-25 | 보:12,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | 점유자, 현황서상전:1999-10-19 |
| 이용준 | 주거용 2층일부 방2칸 | 전입:1995-04-28 확정:미상 배당:2014-01-03 | 보:10,000,000원 월:40,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 없음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1980.03.12 | 소유권이전(증여) |
| 갑(2) | 2003.05.12 | 가압류 |
| 갑(4) | 2013.11.04 | 남관우지분강제경매 |
- 상가주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 15건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처