부산광역시 금정구 서동 302-957
과거 경매 이력
경매 2011타경34070

- 대지권
- -
- 건물면적
- 115.74㎡(35.011평)
- 개시결정
- 2011.12.15 (공유물 분할을 위한 부동산경매)
- 소유자 / 채무자
- 김영희,김희선 / 김영희,김희선
- 채권자
- (주)선부기업,최다민
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,033만 7,240원
- 매각가
- 4,712만 5,500원47.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.06.28 | 9,033만 7,240원 | 유찰 |
| 2차2012.08.02 | 7,227만원20% | 유찰 |
| 3차2012.09.06 | 5,781만 6,000원36% | 유찰 |
| 4차2012.10.11 | 4,625만 3,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2012.11.15 | 3,700만 2,000원59% | - |
| 매각 47,125,500원 (52.17%) / 입찰 4명 / 오문호 | ||
| ( 2위금액 46,350,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-12-20 | ||
| 납부 : 2012-12-11 | ||
| 배당기일 : 2013-01-22 | ||
| 배당종결 : 2013-01-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.12.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.12.24 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2012.02.27 | 74일 |
| 최초진행일 | 2012.06.28 | 196일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,033만 7,240원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 3,524만 5,000원 |
| 건물 | 45.88㎡(13.879평) | 2,183만 8,880원 |
| 건물 | 47.36㎡(14.326평) | 2,254만 3,360원 |
| 건물 | 22.5㎡(6.806평) | 1,071만원 |
- 가격비
- 대지권 39% | 건물 61%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 157만 3,569원 |
- 감정원
- 써브
- 가격시점
- 2011.12.24
- 공시가격
- 56,300,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서동초등교 남동측 인근에 위치,주위는 단독주택,다세대주택들로 형성
- 차량접근불가능,버스정류장 소재,대중교통사정보통
- 북하향 완경사지,정방형의 토지,남서측으로 폭 1.5미터 내외의 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.12.15
- 배당요구종기일
- 2012.02.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김희순 | 주거용 2층 전부 | 전입:2008-12-01 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자 | |
| 황인숙 | 주거용 1층 일부 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2005.08.03 | 소유권보존 | |
| 2005.09.29 | 박정숙,김영숙지분전부이전 | |
| 2009.03.26 | 김희순지분전부이전 | |
| 2011.12.15 | 임의경매 |