부산광역시 금정구 서동 302-1569
경매 2013타경10375

- 대지권
- -
- 건물면적
- 152.09㎡(46.007평)
- 개시결정
- 2013.04.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 권순영 / 권순영
- 채권자
- 문황현
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,899만 8,320원
- 최저가
- 5,695만 9,000원36%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.08.28 | 8,899만 8,320원 | 유찰 |
| 2차2013.10.02 | 7,119만 9,000원20% | 유찰 |
| -2013.11.06 | 5,695만 9,000원36% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.04.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.04.16 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2013.06.19 | 72일 |
| 최초진행일 | 2013.08.28 | 142일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,899만 8,320원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 2,838만 2,000원 |
| 건물 | 39.9㎡(12.07평) | 1,627만 9,200원 |
| 건물 | 39.9㎡(12.07평) | 1,627만 9,200원 |
| 건물 | 39.9㎡(12.07평) | 1,627만 9,200원 |
| 건물 | 26.09㎡(7.892평) | 1,064만 4,720원 |
| 제시외 | 6.3㎡(1.906평) | 113만 4,000원 |
- 가격비
- 대지권 32% | 건물 68%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 131만 7,517원 |
- 감정원
- 태 평 양
- 가격시점
- 2013.04.16
- 보존등기일
- 1996.12.09
- 공시가격
- 86,200,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서명초등학교 북동측 인근에 위치하며, 본건 주위는 기존의 단독주택, 소규모 점포 및 공동주택 등이 혼재하며, 주위환경 및 제반입지 조건은 보통임.
- 다소 고지대에 위치하나 인근까지 차량접근 가능하며, 버스정류장이 근거리에 위치하여 제반교통사정은 보통임.
- 북동하향 완경사지를 지반 자체 평탄하게 조성한 정방형 토지로서, 단독주택부지로 이용중임, 북동측으로 약 2미터 폭의 골목길에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.04.08
- 배당요구종기일
- 2013.06.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 공혜성 | 주거용 | 전입:2012-04-30 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 김수경 | 주거용 2층 전부 | 전입:2010-09-13 확정:2010-09-13 배당:2013-04-17 | 보:7,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | |
| 류분름 | 주거용 | 전입:2011-09-20 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2010.05.07 | 소유권이전(증여) | |
| 2013.04.08 | 강제경매 |
주의사항
- ☞류분름,공혜성은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
부산광역시 금정구 서동 단독주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
부산광역시 금정구 서동