부산광역시 금정구 서동 255 현대아파트 2동 5층 516호 (부산광역시 금정구 옥봉로13번길 6)
과거 경매 이력
경매 2013타경19464

- 대지권
- 32.2112㎡(9.744평)
- 건물면적
- 49.085㎡(14.848평)
- 개시결정
- 2013.07.02 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 유영복 / 유영복
- 채권자
- 부산신용보증재단
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,000만원
- 매각가
- 8,170만원2.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.01.09 | 8,000만원 | - |
| 매각 81,700,000원 (102.13%) / 입찰 1명 / 부산시 금정구 박선미 | ||
| 지급기한 : 2014-02-10 | ||
| 납부 : 2014-02-10 | ||
| 배당기일 : 2014-03-18 | ||
| 배당종결 : 2014-03-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.07.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.07.12 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2013.09.11 | 71일 |
| 최초진행일 | 2014.01.09 | 191일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 32.2112㎡(9.744평) | 3,920만원 |
| 건물 | 49.085㎡(14.848평) | 4,080만원 |
- 가격비
- 대지권 49% | 건물 51%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 121만 6,968원 |
| 건물 | 평 | 274만 7,845원 |
- 감정원
- 정명
- 가격시점
- 2013.07.12
- 공시가격
- 67,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 동상초등학교 동측 인근에 위치하며, 부근은 공동주택, 단독주택 및 소규모 점포 등으로 형성되어있으며, 주위환경은 보통임
- 본건까지 차량 출입 자유롭고, 인근에 시내버스정류장 및 지하철4호선 서동역이 위치하여 대중교통사정은 무난한 편임
- 부정형의 북서하향 경사지를 택지조성하여공동주택 부지로 이용중임
- 북서측으로 폭 약 6미터의 아스팔트 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 1989.03.23
- 배당요구종기일
- 2013.09.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(1) | 1989.03.23 | 근저당 |
| 갑(1) | 1990.12.05 | 소유권이전(매매) |
| 을(2) | 2002.07.11 | 근저당 |
| 을(3) | 2008.06.03 | 근저당 |
| 갑(4) | 2008.06.11 | 가압류 |
| 갑(5) | 2013.07.02 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 76%
- 경매 진행 중
- 15건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처