부산광역시 금정구 서동 147-21 다세대주택 1층 103호
과거 경매 이력
경매 2012타경11814

- 대지권
- 25.16㎡(7.611평)
- 건물면적
- 30.98㎡(9.371평)
- 개시결정
- 2012.04.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박인순 / 박인순
- 채권자
- 신한카드(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,950만원
- 매각가
- 1,913만원35.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.12.12 | 2,950만원 | 유찰 |
| 2차2013.01.16 | 2,360만원20% | 유찰 |
| 3차2013.02.20 | 1,888만원36% | - |
| 매각 20,220,000원 (68.54%) / 1명 / 불허가 | ||
| 4차2013.06.05 | 1,888만원36% | - |
| 매각 19,130,000원 (64.85%) / 입찰 1명 / 대전 둔산동 주.한길법인경매 | ||
| 지급기한 : 2013-07-09 | ||
| 납부 : 2013-06-21 | ||
| 배당기일 : 2013-08-13 | ||
| 배당종결 : 2013-08-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.04.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.10.11 | 169일 |
| 배당요구종기일 | 2012.07.06 | 72일 |
| 최초진행일 | 2012.12.12 | 231일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,950만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 25.16㎡(7.611평) | 1,475만원 |
| 건물 | 30.98㎡(9.371평) | 1,475만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 58만 6,248원 |
| 건물 | 평 | 157만 4,005원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2012.10.11
- 공시가격
- 42,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *금정여자고등학교 남측 인근에 위치,부근은 단독주택 및 소규모 공동주택, 소규모 점포 등으로 형성되어 있는 지역임.
- *차량출입 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하는 바 제반교통사정 보통임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2003.11.27
- 배당요구종기일
- 2012.07.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1994.06.14 | 소유권이전(상속) | |
| 1994.06.14 | 박순옥,박해숙지분전부이전 | |
| 2003.11.27 | 박인순지분압류 | |
| 2004.06.08 | 박인순지분가압류 | |
| 2005.07.15 | 박인순지분가압류 | |
| 2006.02.21 | 박인순지분가압류 | |
| 2012.04.25 | 박인순지분강제경매 |
주의사항
- ☞공유자가 민사집행법 제140조에 의한 우선매수신고를 한 경우 그 매수신고 후 최초로 진행되는 매각기일에 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우 그 공유자는 그 이후 해당 부동산의 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없다(단, 당해 기일에 다른 매수신고인이 없는 경우 최저매각가액을 공유자우선매수신고액으로 봄).
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 51%
- 경매 진행 중
- 15건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처